SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
01.08.2006
Энергетики Приморья обесточат 165 предприятий за долги

ОАО «Дальэнерго» ограничит либо полностью прекратит энергоснабжение 165 предприятий и организаций в Приморском крае, имеющих долги по оплате электроэнергии.

Как сообщили в пресс-службе энергокомпании, суммарный размер их задолженности превышает 151 миллион рублей. В общей сложности неплательщикам подача электроэнергии будет снижена на 11 миллионов киловатт-часов. Более половины в списке неплательщиков составляют коммерческие фирмы и предприятия различных отраслей промышленности, транспорта и связи. Подавляющее большинство из них, получив предупреждение Дальэнергосбыта, предпочитают не доводить дело до отключения и сразу же рассчитываются с энергетиками.

К наиболее проблемным абонентам по-прежнему относятся предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Еще одним регулярным должником является муниципальное предприятие "Надеждинское ЖКХ", долг которого за потребленную электроэнергию составляет 3 миллиона 890 тысяч рублей. Ряд объектов коммунального предприятия, в том числе перекачивающая станция, уже отключены от энергоснабжения. В случае неоплаты долга ограничения будут ужесточены.

Дальэнергосбыт не намерен допускать неоплачиваемого отпуска энергии и будет применять к должникам все предусмотренные законодательством и договорами энергоснабжения санкции. Неплатежи тем более нетерпимы в условиях интенсивной подготовки к предстоящему отопительному сезону, когда требуется бесперебойное поступление средств на ремонтную кампанию, обновление оборудования и накопление запасов топлива.

Источник: пресс-служба энергокомпании.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53