SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
21.07.2006
ОАО «НТЦ электроэнергетики» консолидирует научно-техническую деятельность ведущих институтов

20 июля 2006 года состоялась государственная регистрация дочернего общества РАО «ЕЭС России» – ОАО «Научно-технический центр электроэнергетики». Решение о создании компании было принято Советом директоров РАО «ЕЭС России» на заседании 16 марта 2006 года.

ОАО «НТЦ электроэнергетики» объединило ведущие научно-исследовательские и проектные институты электроэнергетики: ОАО "ВНИИЭ", ОАО«НИЦ ВВА», ОАО «РОСЭП» и ОАО «СибНИИЭ». Новая компания является правопреемником входящих в ее состав институтов и продолжит проводимые ими научные исследования, а также работы по инжинирингу, испытаниям, сертификации, проектированию и созданию нормативно-технической базы для электроэнергетики.

ОАО «НТЦ электроэнергетики» является крупнейшим исследовательским и проектным центром в электроэнергетике. Его создание призвано консолидировать научно-техническую деятельность по электросетевой и электротехнической тематике и вывести ее на новый качественный уровень. Это позволит ОАО «НТЦ электроэнергетики» стать одним из ключевых игроков не только на российском, но и зарубежном рынках научных, проектных и сервисных услуг.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53