SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
04.07.2006
Правительство РФ поддерживает экспансию Газпрома в электроэнергетический сектор

Первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров Газпрома Дмитрий Медведев сказал на пресс-конференции в пятницу, что энергетический сектор не является чужеродным для Газпрома - это вполне профильная для Газпрома деятельность. И приход Газпрома может в целом оздоровить и улучшить ситуацию в этой сфере.

Ранее в пятницу глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Газпром планирует участвовать в строительстве и реконструкции электростанций на территории РФ и за рубежом.

"Электроэнергетика становится профильным бизнесом для Газпрома и позволяет обеспечить значительный синергетический эффект. Обновление и повышение КПД генерирующих мощностей дает возможность высвобождать значительные объемы газа, которые пока используются в российской энергетике недостаточно эффективно. В частности, существует возможность высвобождения для экспорта части объемов газа, поставляемого на внутренний рынок, за счет развития угольной и атомной генерации. С этой точки зрения Газпром - самый эффективный инвестор в электроэнергетику России", - подчеркнул Миллер.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53