SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
28.06.2006
К 2020 году энергопотребление в Москве вырастет вдвое

О реализации программы строительства генерирующих мощностей и электроподстанций в Московском регионе сообщил в рамках своей пресс-конференции руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Всеволод Плешивцев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Наиболее проблемный вопрос сейчас - это электроснабжение в городе, констатировал Плешивцев. По его словам, из 99 подстанций 85 уже практически закрыты, часть работает с перегрузом. "Город взял на себя обязательство построить 6 подстанций, - сообщил руководитель департамента. По его словам, на 2006 год запланировано строительство станций Давыдковская, Герцево и частично Внуково. Одна из особенностей - большой процент оборудование на этих подстанциях - 60-70-х годов выпуска. Линия наружной сети - 1280 км, тоже пропускная способность почти исчерпана, в кабельном исполнении это более 600 км. Такие подстанции, как Бескудниково, Чагино, Очаково, были оборудованы в 50-60 годы, и здесь также накопилось много проблем, добавил Плешивцев.

Согласно прогнозам, потребление электроэнергии в Москве к 2020 году удвоится. Сейчас прирост, по оценкам департамента, составляет ежегодно по 500-700 МВт. В связи с этим, после прошлогодней майской аварии Академия наук с привлечением практически всех предприятий энергетики разработала концепцию перевооружения московской энергосистемы, сообщил руководитель департамента.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53