SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
30.08.2006
В домах южноуральцев старые электросчетчики заменят на новые

До конца текущего года ОАО «Челябэнерго» планирует произвести за свой счет установку 10 тысяч новых и замену 8 тысяч устаревших (индукционных) счетчиков у абонентов – физических лиц, напрямую подключенных к электрическим сетям компании. В основном это потребители частного сектора Челябинска и области.

Как поясняет пресс-служба ОАО «Челябэнерго», устаревшие приборы имеют низкую эффективность учета. Отклонения в показаниях могут составлять от 5 до 15 %. Кроме того, старые счетчики нередко становятся причиной коротких замыканий и пожаров. Новые электронные приборы учета соответствуют требованиям Госстандарта, более точны, позволяют уменьшить погрешности в измерении электроэнергии, кроме того, они полностью безопасны.

Также за первое полугодие текущего года компания установила более 2,5 тысяч новых электросчетчиков потребителям - юридическим лицам.

Работа по оснащению абонентов приборами учета высокого класса точности проводится в рамках целевой программы, предусматривающей комплекс организационных и технических мероприятий по снижению потерь электроэнергии, принятой в «Челябэнерго» в сентябре прошлого года.

Источник: www.eprussia.ru




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53