SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
29.06.2006
Молния бьет прямо в мобильник!

Ученые из Пекинского университета первыми забили тревогу об опасности использования мобильного телефона во время грозы, поскольку электромагнитные волны, излучаемые мобильными телефонами, способствуют прохождению электричества, нарушая обычное рассеивание разряда по всей поверхности кожи, передает сайт Трубка.

Теперь и британские медики не рекомендуют пользоваться мобильными телефонами во время грозы. В качестве подтверждения был приведен случай, произошедший с 15-летней девочкой, которую ударила молния именно тогда, когда она говорила по мобильному телефону. В результате девочка потеряла память, и ее парализовало. Исследование показало, что удар пришелся именно по работавшему телефону, разряд молнии прошел через ухо, у которого потерпевшая держала трубку, это привело к разрыву перепонки и повреждению мозга. Медики также сообщили, что в Великобритании ежегодно молния поражает 30-40 человек, трое из которых погибают.

В 2004 году молнией ударило туриста, приехавшего в Китай, который именно в тот момент говорил по мобильному телефону. В результате его и других пострадавших доставили в больницу с ожогами.

Подобные случаи повторялись в некоторых странах Юго-Восточной Азии и в Европе.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53