SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
07.07.2006
Квартиры в Москве подорожают из-за электричества

Мосгордума приняла Программу развития системы электроснабжения на ближайшие четыре года.

Один из источников финансирования программы – деньги, которые будут брать с застройщиков. Такое решение депутаты назвали "единственно возможным, рациональным и правильным". А вызванное этим подорожание новостроек в Москве – неизбежным.

Как сообщил 5 июля на заседании Мосгордумы первый зам руководителя Департамента экономической политики и развития Москвы Валерий Жаров, энергопотребление в Москве и области растет опережающими темпами. В 2005 году оно на 24% превысило уровень 1990 года. При этом новые мощности в московской энергосистеме не вводилось, а существующие не восстанавливались.

В результате к 2006 году московская система стала энергодефицитной. И даже непродолжительный цикл низких температур этой зимой вынудил ввести ограничения потребления электрической мощности. К настоящему времени в 85 из 99 электроподстанций города на 110-220 кВ полностью выбрана проектная мощность, и они закрыты для дополнительных присоединений потребителей.



Плата за подключение скажется на увеличении стоимости вводимого в строй жилья и станет еще одним фактором роста цен на недвижимость в Москве.

Назвать окончательные размеры платежей Валерий Жаров на заседании Мосгордумы 5 июля не смог.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53