SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
04.07.2006
Энергетикам Хабаровского края удалось снизить потери электроэнергии

Более чем на 3% снизились потери электрической энергии в сетях ОАО "Хабаровскэнерго" в течение мая этого года по сравнению с маем прошлого.

Достичь таких результатов удалось за счет совместной работы всех сотрудников энергокомпании и реализации комплекса мероприятий по снижению коммерческих потерь энергии.

Напоминаем, что в ОАО "Хабаровскэнерго" постоянно действует программа по снижению коммерческих потерь электроэнергии. Она включает в себя мероприятия по пресечению хищений и несанкционированного потребления электроэнергии, по приведению систем коммерческого и технического учета в соответствие с нормативно-техническими требованиями.

В течение мая силами энергокомпании было заменено 163 электросчетчика класса точности 2.0 на класс точности 0.5 на объектах энергокомпании. Почти 2 тысячи счетчиков высокого класса точности были установлены бытовым потребителям энергии.

Значительное влияние на уровень коммерческих потерь оказывают рейдовые бригады филиала Энергосбыт, которые ежедневно проводят внезапные проверки абонентов. Так, с начала года рейдовые бригады обнаружили более 3 тысяч случаев хищений на сумму 30,8 миллионов рублей. Кроме того, было ликвидировано более 400 случаев самовольных подключений к электрическим сетям.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53