SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
20.08.2006
ОАО «Пермэнерго» набирает агентов из числа местных жителей

В Очерском филиале ОАО «Пермэнерго» началась реализация пилотного проекта по сбору с населения платежей за потребленную электроэнергию, который - как надеются в компании - позволит избавиться от должников на селе.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Пермэнерго», с 15 сентября в деревнях и поселках, находящихся в зоне ответственности Очерских электрических сетей, куда входят территории почти десяти административных территорий края, приступили к работе около двухсот агентов из числа местных жителей.

Они обходят дома и подворья своих земляков и снимают показания с их электросчетчиков, побуждая тем самым своевременно вносить платежи. Агентами - по заключенным с ними договорам - изъявили желание работать граждане, временно не занятые трудом, пенсионеры, домохозяйки и тому подобные. В любом случае это – люди, которым доверяет местное население и пускает к себе в жилища для сбора информации с приборов учета электричества. Заработок агентов зависит от количества обследованных ими дворов.

К слову сказать, такая система с успехом действует в Оренбургской области. Первые результаты нововведения, как считает директор ОЭС Иван Носков, можно будет оценить уже в начале сентября. Сначала – по Очерскому, а чуть позже и остальным шести РЭСам, то есть – сетевым районам. Поскольку ОАО «Пермэнерго» рассчитывает таким образом избавиться от бытовых задолжников, то уже сейчас подготовка к развертыванию аналогичной системы начата в Чайковском филиале компании.

Источник: www.eprussia.ru




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53