SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
21.08.2006
Состоялась рабочая встреча Президента России Владимира Путина с Председателем Правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом

19 августа в резиденции Бочаров ручей (г. Сочи) Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Председателем Правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом.

В ходе встречи рассматривалось современное состояние и перспективы развития электроэнергетики России. В частности, обсуждались вопросы обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения бытовых и промышленных потребителей в условиях стремительного роста и изменения структуры энергопотребления.

Кроме того, Владимир Путин и Анатолий Чубайс обсудили основные положения инвестиционной программы электроэнергетики на 2006-2010 годы и механизмы ее реализации. Документ предполагает широкое привлечение частных инвестиций в развитие тепловой генерации за счет проведения эмиссий дополнительных акций новых субъектов электроэнергетики – ОГК и ТГК. Кроме того, для реализации инвестиционной программы будут использованы тарифные источники, плата за присоединение, бюджетные средства. Общий объем средств, необходимых для ее реализации, превышает 2,1 триллиона рублей.

Официальная информация о встрече размещена на web-сайте Президента России.

Источник: пресс-служба РАО «ЕЭС России».




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53