SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
19.08.2006
В «Брянскэнерго» открыт пилотный проект внедрения систем менеджмента качества

В Москве состоялся семинар, темой которого стало внедрение в энергокомпаниях Холдинга ОАО РАО ЕЭС России систем менеджмента качества (СМК) в соответствии с международными стандартами ISO 9001:2000 . В работе семинара приняли участие специалисты ОАО РАО ЕЭР России и брянские энергетики.

Для ОАО "Брянскэнерго" тема внедрения СМК сейчас очень актуальна, так как ОАО "Брянскэнерго" включено в пилотный проект по внедрению системы менеджмента качества по стандарту ГОСТ Р ИСО 9001:2001 наряду с ОАО "Тверьэнерго", ОАО "Кубаньэнерго", ОАО "Брянскэнерго" и ОАО "Тулэнерго".

Современные условия ведения бизнеса предполагают наличие адекватных систем управления. На соответствие стандарту ГОСТ Р ИСО 9001:2001 сертифицируется не продукция, товар, услуги, а именно система управления компанией. Электросетевой бизнес, как один из наиболее важных в масштабах страны, все чаще становится объектом внедрения различных схем управления, которые позволяют повысить надежность и эффективность, снизить организационные и прочие затраты, повысить удовлетворенность потребителя.

Система менеджмента качества - комплексная система, затрагивающая все сферы деятельности компании и структурирующая бизнес-процессы. Это принципиально новый подход к работе, отвечающий всем современным требованиям, ориентированный на удовлетворение запросов потребителя к качеству товаров и услуг.

Получение сертификата соответствия системы менеджмента качества стало одним из необходимых условий интеграции компании в мировое бизнес-сообщество. Внедрение систем менеджмента качества - одно из условий вступления России в члены ВТО и повышения конкурентоспособности российской экономики.

Для ОАО "Брянскэнерго" внедрение системы менеджмента качества и получение сертификата означает достижение нового уровня управления и эффективности работы. Однако получение сертификата не должно стать самоцелью, важно получить знания, наладить бизнес-процессы, отработать схемы взаимодействия внутри компании, повысить эффективность бизнеса.

Источник: Пресс-служба ОАО "Брянскэнерго"




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53