SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
23.08.2006
Грозозащита - это важно!

В Кондопожском районе Карелии в труднодоступной местности на линии электропередачи 110 кВ идут работы по замене элемента грозовой защиты.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Карелэнерго», на замену грозотроса на ЛЭП «Поросозеро–Гирвас» в Ремонтной программе компании выделено 685 тысяч рублей.

Воздушная линия протяженностью 72 км напряжением 110 кВ «Поросозеро–Гирвас» обеспечивает энергоснабжение потребителей двух районов республики – Суоярвского и Кондопожского.

По словам Главного инженера филиала ОАО «Карелэнерго» – Южно-Карельских электрических сетей – Владимира Кузнецова, 21 августа начаты работы по замене грозотроса, который защищает ЛЭП от грозовых перенапряжений, в Кондопожском районе недалеко от поселка Гирвас.

Линия электропередачи, на которой начались эти работы, была построена в 1967 году. И с тех пор грозотрос на ней не менялся. Сейчас ведется его замена на пятикилометровом участке ЛЭП. После завершения ремонта существенно повысится надежность энергоснабжения потребителей. Работы идут в труднодоступной лесной местности. Сложность проведения работ заключается еще и в том, что этот участок линии пересекает несколько водоемов.

Работы по замене грозотроса ведут ремонтная бригада компании «Карелэлектросетьремонт» и специалисты ОАО «Карелэнерго». Закончить замену грозовой защиты на участке ЛЭП энергетики планируют к 1 сентября.

Источник: www.eprussia.ru


Комментарий технического специалиста компании СОНЭЛ:

Плановую проверку защитных систем заземления и грозозащиты эффективно и удобно проводить, используя приборы SONEL MRU-100, MRU-101.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53