SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
03.08.2006
Решения РАО - в жизнь!

В Брянской области завершены строительные работы на новой трансформаторной подстанции "Унеча".

Действующая с середины пятидесятых годов прошлого века подстанция "Унеча" в результате застройки окружающей территории промышленными объектами оказалась самым низкорасположенным сооружением. В результате нарушения ирригационной системы территория подстанции фактически оказалась болотом. Во время паводка и затяжных дождей возникала прямая угроза затопления оборудования. Кроме того, из-за постоянной сырости оборудование подстанции износилось и практически не подлежало восстановлению. Все это создавало прямую угрозу надежности электроснабжения промышленных предприятий, коммунальных объектов, крупной железнодорожной станции и всего успешно развивающегося Унечского района.

Новая подстанция строится на более высоком месте. Проектные работы выполнены специализированным дочерним предприятием РАО "ЕЭС России" ОАО "РОСЭП". По словам директора Западного предприятия электрических сетей ОАО "Брянскэнерго" В.В.Захаренко, за последние двадцать лет это первая крупная стройка в зоне обслуживания Западного предприятия. Тендер на выполнение монтажных работ выиграло открытое акционерное общество "Центрэлектромонтаж". Сейчас они ведут монтаж открытого распределительного устройства напряжением 110 кВ с элегазовыми выключателями. Все это новейшее оборудование отечественного производства. На объектах Брянскэнерго такое высококлассное оборудование устанавливается впервые.

По расчетам службы управления инвестициями, в общей сложности для успешного завершения всех работ необходимо еще порядка 30 миллионов рублей. Энергетики надеются, что с принятием Правительством решения об инвестировании в электроэнергетику эти средства удастся изыскать, и работы по вводу подстанции Унеча будут успешно завершены.

Ввод в эксплуатацию новой подстанции не только обеспечит надежность энергоснабжения Унечского района Брянской области, но и позволит решать проблемы присоединения новых потребителей, так как появится резерв мощности. К тому же, через эту подстанцию обеспечивается резервное энергоснабжение Суражского и Мглинского районов.

Источник: ADVIS.RU




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53