SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
02.08.2006
Жара. Энергобезопасность загорает

Электростанции РАО "ЕЭС России" в январе-июле 2006 года, по оперативным данным, увеличили выработку электроэнергии на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 381,1 до 402,6 миллиардов кВт/ч.

За рассматриваемый период в стране наблюдался стремительный рост электропотребления, объем которого составил 556,2 миллиардов кВт/ч., что на 4,6% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Впервые резкий рост электропотребления в России фиксируется не только в зимний период в условиях аномально низких температур, но и в летние месяцы.

В связи с пониженной водностью в водохранилищах ряда крупнейших гидроэлектростанций основная нагрузка по выработке электроэнергии пришлась на тепловые станции РАО "ЕЭС России", которые за первые семь месяцев 2006 года выработали 330,2 миллиардов кВт/ч - на 8,1% выше аналогичного показателя прошлого года. Выработка гидроэлектростанций в отчетный период снизилась на 4,4% по сравнению с аналогичным показателем января-июля прошлого года и составила 72,4 миллиардов кВт/ч.

Значительный рост выработки электроэнергии вызван не только ростом экономики, но и резко увеличившимся объемом электропотребления в стране. Подобный объем электропотребления обусловлен высокой коммунально-бытовой нагрузкой на энергосистему вследствие установившейся на большей части территории страны жаркой погоды в июне-июле месяце этого года.

Источник: пресс-служба РАО "ЕЭС России".




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53