SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
02.08.2006
Нелепая случайность?

Энергетики ОАО «Свердловэнерго» призывают население Свердловской области к бдительности.

За долгие годы стабильной работы энергосистемы мы привыкли к электричеству как к неотъемлемому благу. Мы стали беспечны, забыв о том, какую опасность таит электрический ток. Этот печальный факт подтверждают без конца идущие сводки случаев электротравматизма.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго», в минувшие выходные практически в самом центре Екатеринбурга человек по собственной халатности вновь попал под напряжение. Инцидент случился на потребительской отпайке, проходящей над акваторией Верх-Исетского пруда. В заводи, в ночь с субботы на воскресенье, провода отпайки зацепила мачта зашедшей по нелепой случайности яхты. Шкипер яхты попал под напряжение 110 кВ. Что понадобилось яхтсменам в четыре часа утра в охранной зоне линии, куда судам вход категорически запрещен, – неизвестно. Собственник отпайки, провода которой были задеты, ведет расследование чрезвычайного происшествия.

Хотя данный инцидент произошел на воздушной линии, не принадлежащей ОАО «Свердловэнерго», энергетики компании серьезно озабочены произошедшим. Специалисты компании еще раз убедительно просят всех жителей Свердловской области быть бдительными и не забывать об элементарных правилах электробезопасности. Необходимо систематически предупреждать детей об опасности поражения электрическим током, категорически запрещать детям, да порой и взрослым, влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы домов, где проходят коммуникации.

Источник: eprussia.ru




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53