SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
12.07.2006
Новую программу по надежности электроснабжения представят на Госсовете

Энергетики представят программу по обеспечению надежности электроснабжения на Госсовете. Долгосрочная программа "Надежность 1 категории" будет представлена 25 июля на Госсовете в Челябинске, рассказал глава МРСК Урала и Волги Алексей Бобров.

Подобная программа включает в себя комплекс технических и организационных мероприятий по переводу всех муниципальных образований и социально-значимых объектов на более высокую категорию надежности, сообщается в материалах межрегиональной распределительной сетевой компании.

"Первая категория надежности" означает, что такой населенный пункт будет запитан от нескольких взаимно резервирующих источников. В случае инцидента на одном из них нагрузка автоматически будет распределяться на другие, и отключения абонентов не произойдет. Как сообщается, подобная энергетическая программа разработана специалистами "МРСК Урала и Волги" и региональных сетевых компаний.

По оценке Алексея Боброва, сегодня "нужна смена философии в энергоснабжении". Как отметил глава МРСК, "Население и социальная сфера важны не меньше, чем сталь или нефть". По его словам, если раньше на первую категорию переводили только крупные предприятия, например, оборонного комплекса, то сейчас энергетики нацелились применить эти стандарты и для населения.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53