SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
28.07.2006
«Пермэнерго» продолжает борьбу за сокращение потерь в сетях

«Пермэнерго» продолжает борьбу за сокращение потерь в сетях, связанных с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии.

Одним из эффективных методов борьбы с воровством электроэнергии являются рейды по выявлению и пресечению случаев незаконного потребления энергии.

В ходе одного из таких рейдов, прошедшего накануне в Перми, было проверено несколько торговых точек и автостоянок. В частности, проверке подвергся магазин «Продукты» на улице Коммунистической. Его владелец – индивидуальный предприниматель – уже больше года уклоняется от оформления договорных отношений с энергетиками. Если учесть, что этот торговый объект потребляет в месяц не менее 2,5-3 тысяч кВт/ч электроэнергии, легко вычислить общую сумму потерь, понесенных компанией. В результате недобросовестный потребитель был отключен от сети.

За шесть месяцев 2006 года общая сумма, оплаченная добровольно по фактам выявленного безучетного потребления, составила 1 миллион 810 тысяч рублей. Со злостными похитителями электроэнергии борьба ведется в судебном порядке. Всего с начала года по случаям хищения электроэнергии возбуждено 27 уголовных дел.

Источник: «Новый Регион – Пермь»




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53