SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
08.08.2006
Юбилейный год Дальневосточной Энергетической управляющей компании

В июле исполнилось 5 лет ОАО "ДВЭУК", учрежденной РАО "ЕЭС России" для выполнения функций антикризисного управляющего органа энергокомпаний Дальнего Востока.

Итоги деятельности: все управляемые АО-энерго выведены из кризиса и успешно развиваются, а ОАО "ДВЭУК" - объединяющей Приморский и Хабаровский края, Сахалинскую, Камчатскую и Амурскую области – доверено реформирование дальневосточной энергетики.

1 января 2007 года на базе ОАО "ДВЭУК" будет сформирован новый Холдинг – ОАО "Дальневосточная энергетическая компания".

В рамках реформирования энергоотрасли Дальневосточного округа именно в свой 70-й день рождения 1 января 2007 года завершит работу в прежнем виде и старейшая компания региона - ОАО "Дальэнерго".

Современная энергосистема Дальнего Востока России была сформирована 1 января 1937 года именно на базе районного управления "Дальэнерго". В состав "Дальэнерго" до 1957 года входили энергетические объекты Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Традиции, достижения и трудовые династии приморских энергетиков будут унаследованы новыми компаниями - ОАО "ДЭК", ОАО "ДГК" и ОАО "ДРСК", начинающими свою деятельность в тот же день.

Источник: газета "Энергетика России"




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53