SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
31.07.2006
РАО ЕЭС определилось, как потратить деньги от продажи Таймырэнерго и Ярославской сбытовой компании

РАО "ЕЭС России" направит деньги, вырученные от продажи 100% акций "Таймырэнерго" и 47,36% акций "Ярославской сбытовой компании", на финансирование инвестпроектов и мероприятия, связанные с реорганизацией энергохолдинга.

Такое решение принял в пятницу совет директоров РАО, сообщает пресс-служба компании. Аукционы по продаже этих активов РАО провело в июле, выручив 7,7 миллиардов рублей. Из них сумму, эквивалентную $190 миллионов, энергохолдинг по решению совета вложит в проект "Богучанского энерго-металлургического объединения", который реализует "дочка" РАО - ОАО "ГидроОГК" - вместе с компанией "Русский алюминий". Остальные инвестпроекты, которые могут быть профинансированы за счет вырученных от продажи средств, совет поручил проработать правлению РАО "ЕЭС". Также совет поручил правлению представить на утверждение предложения по финансированию мероприятий по реорганизации.

Предложения об использовании денег от продажи "Ярославской сбытовой компании" и "Таймырэнерго" обсуждал накануне совета комитет РАО по стратегии и реформированию. Однако комитет не смог принять решение. Мнение принимавших участие в заседании членов разделились: четверо проголосовали "за", четверо "против", один воздержался. Проголосовавшие "против" требовали направления средств, вырученных РАО от продажи активов, на дивиденды.

Источник: Интерфакс




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53