SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
25.07.2006
Кражи с объектов энергетики продолжаются

ОАО «Ивэнерго» выражает серьезную озабоченность по поводу непрекращающихся хищений проводов с воздушных линий электропередач и краж черного и цветного металла из принадлежащего Обществу оборудования, сообщает Пресс-служба компании.

Так, в ночь с 21 на 22 июля в Родниковском РЭС, село Острецово, разграблен трансформатор 315 кВА. Похитители обесточили оборудование, уронили его и вынули медные обмотки общим весом 120 кг. Сумма ущерба, причиненного компании составила 157 300 рублей. С похищенным злодеи, естественно, скрылись. В результате их действий оказались обесточенными пилорама, картофелехранилище, и другие объекты, принадлежащие колхозу «Россия». Хозяйствующие субъекты – клиенты ОАО «Ивэнерго», тоже подсчитывают убытки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Двумя днями ранее 19 июля было похищено 1650 метров провода с линии в пригороде Тейково. Лишилось энергообеспечения сельскохозяйственное предприятие. Ущерб составил 19 тысяч рублей.

К сожалению, в большинстве случаев грабители остаются не установленными и безнаказанными, что создает реальную угрозу энергетической безопасности региона. Следует особо отметить тот факт, что на территории Ивановской области действуют десятки пунктов приема лома цветных металлов. Далеко не всегда сотрудники этих пунктов соблюдают правила приема лома, особенно в части выяснения его происхождения. Эти и многие другие обстоятельства и создают благоприятные условия для совершения хищений с объектов энергетики.

Без сомнения, ремонтные бригады ОАО «Ивэнерго» оперативно, в кратчайшие сроки восстановят электроснабжение. Электрическая энергия это основа основ жизнеобеспечения граждан и благополучия экономики.

Энергетики призывают земляков активнее делиться с ними информацией о промышляющих «сетевым разбоем» односельчанах. По сути, кражи с объектов энергетики совершаются одними и теми же людьми, и если целенаправленно заняться их выявлением и ликвидацией, то через год-другой общество может позабыть о таком виде преступлений как кражи проводов с энергообъектов. Надо только не быть равнодушным к происходящему.

Источник: www.eprussia.ru




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53