SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
06.08.2006
Качество – сила

Серьезное и ответственное отношение к проблемам качества выражается в системах менеджмента качества, которые внедряются на предприятиях-изготовителях, сертификации продукции, освоении высокопроизводительных технологий и современного оборудования, использовании качественных материалов и комплектующих.

Конкуренция на российском рынке кабелей высока, на нем активно присутствуют десятки производителей, сотни фирм-поставщиков и тысячи потребителей. Кроме того, еще и большое количество металлургических предприятий, поставляющих металлопрокат, и фирм, производящих полимерную продукцию для изготовления изоляции. Во имя увеличения объема продаж они далеко не всегда действуют добросовестными методами.

Некоторые производители сталкиваются с компрометирующими материалами, публикуемыми в СМИ с подачи конкурентов, встречаются и случаи контрафакта, подделки марки. Но это все – крайности, сфера деятельности правоохранительных органов. Классическая форма недобросовестной конкуренции – демпинг. Снижение цены на 20-30% возможно только за счет снижения качества: это либо «упрощенная технология», либо «недовложение материала».

Манипулирование ценой в первую очередь отражается на потребителях, для которых применение некачественной, но дешевой кабельно-проводниковой продукции может иметь самые трагичные последствия. Кроме того, ценовые войны ставят добросовестные заводы-изготовители в сложные экономические условия: они вынуждены работать с минимальной прибылью, теряя в результате возможность переоснащать производство, осваивать новые технологии и виды продукции.

Единственный и полностью оправдывающий себя способ повышения качества продукции – тотальный контроль на всех этапах производства, упаковки, транспортировки, монтажа и эксплуатации – от входного контроля поступающих материалов до регулярной проверки выполнения требований технологического процесса.

Источник: журнал «ТехСовет» (Июль 2006).

Комментарий технического специалиста компании СОНЭЛ:

Компания СОНЭЛ поставляет приборы для контроля качества электрических кабелей.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53