SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
14.08.2006
Камчатским рыбопромышленникам больше не обмануть электроэнергетиков

За недоучтённое потребление электроэнергии несколько рыбных предприятий Усть-Большерецкого района Камчатской области выплатят 240 тысяч рублей.

Как сообщили информационному агентству в пресс-службе Дальневосточной энергетической управляющей компании, в ходе внепланового рейда по рыбоперерабатывающим предприятиям Усть-Большерецкого района специалисты энергоинспекции ОАО «ЮЭСК» проверили 15 предприятий, на трёх выявлены нарушения учёта электроэнергии.

За полтора месяца только одно из них, ООО «Технолог», допустило недоучет электроэнергии на сумму 62 тысячи рублей. К чести предпринимателей, они оперативно погасили образовавшийся долг.

ООО «Акваресурс» и ЧП Ваганов обязаны оплатить свои долги до 15 августа текущего года. В случае неуплаты эти предприятия будут отключены от электроснабжения, что повлечет за собой куда более тяжкие последствия для рыбопромышленников, чем сэкономленные на электроэнергии суммы.

Всем предприятиям специалистами энергоинспекции были выписаны предписания и рекомендовано заменить счётчики на современные точные модели учета потребляемой электроэнергии.

Источник: Дейта.RU.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53