SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
14.08.2006
Плавучий кран обесточил Токио

Около трех часов 14.08.2006 года в столице Японии Токио не было света, из-за чего парализовало почти всю деловую жизнь города. Плавучий кран оборвал высоковольтный кабель, проложенный через реку Эдогава, сообщили в компании "Токио дэнреку". Без электроэнергии почти на час остались 800 тысяч квартир в Токио и около 220 тысяч - в городах-спутниках Йокогаме и Кавасаки.

Протянутая над рекой Эдогава одна из магистральных линий электропередачи напряжением около 270 тысяч Вольт была повреждена подъемным краном высотой 33 метра, который находился на проходившем под ней по реке судне. Инцидент произошел около 7:30 по местному времени.

На улицах города выключились светофоры, остановились электрички и метро. Многие жители Токио не смогли выбраться из лифтов. Всего, по данным полиции, на столичных дорогах погасли более 260 светофоров. В Токио остановились почти 1000 лифтов. Отключились банкоматы. Токийская фондовая биржа начала работу с опозданием. Без электричества остались аттракционы токийского "Диснейленда", который открылся позже на 50 минут.

В настоящее время электроснабжение восстановлено во всех районах, за исключением района Синдзюку.

Паники удалось избежать. В эти дни токийцы отправляются к родственникам в провинцию или выезжают из города на отдых.

Источник: Regnum.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53