SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
01.10.2014
Новое поколение тераомметров серии MIC
Новое поколение тераомметров серии MIC

Уже много лет мы поставляем измеритель MIC-5000, который является флагманом в серии средств измерений параметров электроизоляции. Это в первую очередь обеспечивается такими его ключевыми характеристиками как: пределом измерения сопротивления изоляции до 5 ТОм и испытательным напряжением до 5 кВ. Но сегодня мы хотим вам представить новое поколение приборов, которое является следующей ступенью развития цифровых тераомметров. В него вошло четыре модели: MIC-5005, MIC-5010, MIC-5050, MIC-10k1. Не потеряв ни одной функциональный черты 5000й модели, новые измерители получили большее количество измерительных возможностей, с их реализацией в современном и дружественном интерфейсе.

В число новый функций, которые стали доступны в отдельных модификациях этих приборов можно отнести следующее:

  • порог измерения сопротивления изоляции до 40 ТОм с измерительным напряжением до 10 кВ;
  • измерительный ток до 5 мА;
  • измерение сопротивления изоляции нарастающим напряжением и функция расчета коэффициента диэлектрического разряда;
  • возможность прожига места повреждения;
  • высокая степень защиты от электромагнитных полей;
  • работа как от гелевого аккумулятора, так и от сети электропитания;
  • удобная клавиатура и информативный графический дисплей.

Подробное сравнение функциональных возможностей новых приборов, в том числе и по отношению к давно известному измерителю MIC-5000, можно найти в таблицах сравнения, доступных на отдельных страницах нашего каталога. Более подробную информацию об измерительных режимах приборов и вариантах их применения, можно прочитать в нашей новой статье "Измерение параметров качества электрической изоляции".

Все новинки успешно прошли испытания для внесения в государственный реестр СИ РФ и поставляются с первичной поверкой. Публикация свидетельства об утверждения типа на нашем сайте ожидается в ноябре 2014 года.




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53