SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
18.08.2006
Пилотный проект автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии бытовых потребителей будет внедрен в Белгородской области

Специалисты ОАО «Белгородэнерго» приступили к разработке пилотного проекта нового типа автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии бытовых потребителей (АСКУЭ БП).

Как сообщает пресс-служба ОАО "Белгородэнерго", реализация пилотного проекта по внедрению АСКУЭ БП призвана способствовать решению задачи получения достоверной информации об объемах потребленной электроэнергии, а также выявлению очагов коммерческих потерь электроэнергии и организации работ по их снижению.

Кроме того, на всех уровнях АСКУЭ БП будет присутствовать система обеспечения единого времени (СОЕВ), позволяющая формировать измеренные величины с привязкой к единому астрономическому времени. При этом запланирована возможность автоматического перехода на зимнее и летнее время.

Система обеспечит дистанционное управление потреблением электроэнергии с учетом многотарифности, дистанционный контроль уровня потребляемой мощности (непревышение максимального значения разрешенной присоединенной величины), а также дистанционное отключение или ограничение потребителя в случае необходимости.

Система будет работать в городе Белгороде, Белгородском и Старооскольском районах, что позволит анализировать уровень электропотребления как в многоэтажных домах, так и в частной застройке, в том числе – в зоне коттеджной застройки.

Источник: www.eprussia.ru




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53