SONEL - удобно, точно, надежно!
Компания СОНЭЛ

Наши новости

Главная // Компания СОНЭЛ // Наши новости
18.08.2006
Энергетики Тюмени готовы к внештатным ситуациям

Во всех филиалах ОАО «Тюменьэнерго» прошли противоаварийные тренировки персонала по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. В них принимали участие представители крупных потребителей – нефтяных компаний и муниципальные энергетики.

По сообщению пресс-службы ОАО «Тюменьэнерго», условная задача, поставленная перед участниками тренировки - авария на энергообъекте.

Задача персонала предприятия - в максимально короткие сроки локализовать аварию и переключить потребителя на резервную схему энергоснабжения. В некоторых регионах энергетикам необходимо было подключить потребителя к автономным источникам.

Противоаварийные тренировки проводились для того, чтобы в реальных условиях четко распределить обязанности каждой стороны и в максимально короткие сроки «запитать» как можно больше потребителей.

По итогам тренировки действия персонала всех филиалов ОАО «Тюменьэнерго» получили оценку «хорошо», а отдельные замечания, возникшие во время учений, будут проработаны дополнительно.

По словам исполнительного директора ОАО «Тюменьэнерго» Вадима Шувалова: «Наша компания уделяет повышенное внимание вопросам надежности энергоснабжения и правильности действий персонала в самых нештатных ситуациях. События в Москве, а также прошедшая зима с аномально низкими температурой и пиковым потреблением, показали, что надо быть готовым ко всему».

В конце августа энергетики проведут системную тренировку персонала под руководством Тюменского Регионального Диспетчерского Управления, где будут отрабатываться действия энергетиков при возникновении серьезного инцидента, когда авария затронет сразу несколько филиалов компании.

Как сказал главный инженер ОАО «Тюменьэнерго» Сергей Андрус: «Мы проводим подобные учения ежеквартально, они необходимы для отработки правильных, своевременных и согласованных действий во время возникновения чрезвычайной ситуаций, а также для обеспечения надежной работы оборудования в данных условиях».

Источник: www.eprussia.ru




назадназад  |  
Контактная информация:
Факс/тел.: +7 (495) 287-43-53